суббота, 20 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2009 / Июль / 29

Конкурсный отбор на предоставлении грантовой поддержки начинающим субъектам малого предпринимательства для создания собственного бизнеса

Департамент экономического развития Брянской области объявляет о начале конкурсного отбора на предоставлении грантовой поддержки начинающим субъектам малого предпринимательства для создания собственного бизнеса.

Прием заявок будет осуществляться по рабочим дням с 9:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) с 29 июля по 28 августа 2009 года департаментом экономического развития Брянской области по адресу: г. Брянск, пр-т. Ленина, д. 33, каб. 441.

В ходе Конкурсного отбора приоритет будет отдаваться проектам, предоставленным зарегистрированным безработным, работникам, находящимся под угрозой массового увольнения (установление неполного рабочего времени, временная приостановка работ, предоставление отпуска без сохранения заработной платы и др. мероприятия по высвобождению работников) — учредителям вновь созданных малых предприятий, индивидуальным предпринимателям. Это не исключает возможности признания победителями Конкурсного отбора бизнес-проектов иных субъектов малого предпринимательства Брянской области.

Гранты не предоставляются субъектам малого предпринимательства:

— являющимся кредитными организациями, страховыми организациями, инвестиционными фондами, негосударственными пенсионными фондами, профессиональными участниками рынка ценных бумаг, ломбардами;

— осуществляющим производство и реализацию подакцизных товаров.

Заявки, представленные на конкурс, оцениваются по 25-балльной шкале в соответствии с таблицей критериев оценки конкурсных заявок.

Наименование критерия Баллы 0-5
Соответствие проекта приоритетным направлениям развития сферы предпринимательства:
внешнеэкономическая деятельность; 4
промышленное производство, производство товаров народного потребления; инновационная и научно-техническая деятельность; производство и переработка сельскохозяйственной продукции; транспорт, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, бытовое обслуживание населения; социальная сфера, в том числе образование, здравоохранение; сфера ремесел и народных промыслов, в том числе, в сельской местности  5
Новизна, социальная и инновационная направленность, дальнейшие перспективы развития проекта:
новизна, социальная и инновационная направленность проекта; 5
дальнейшие перспективы развития проекта 4
Развитие молодёжного, семейного предпринимательства, предпринимательства в сфере незанятого населения, студентов, безработных граждан;  5
в том числе, в сельской местности; 4
прочие субъекты малого предпринимательства 3
Вложение собственных средств в реализацию проекта (в процентах к сумме гранта):
в размере от 5 до 20 процентов 2
в размере от 20 до 50 процентов 3
в размере от 50 до 100 процентов 4
в размере свыше 100 процентов 5
Создание новых рабочих мест:
до трёх новых рабочих мест 2
от четырёх до семи новых рабочих мест 3
от семи до десяти новых рабочих мест 4
свыше десяти новых рабочих мест 5

Конкурсные заявки можно отправить по почте на адрес администрации Брянской области: 241050, пр-т. Ленина, д. 33. Департамент экономического развития Брянской области.

Дополнительную информацию об условиях проведения конкурса можно получить на официальном сайте администрации Брянской области (www.bryanskobl.ru) в разделе «Малый бизнес. Государственная поддержка» и в отделе по поддержке и развитию малого предпринимательства Департамента экономического развития Брянской области (тел./факс 64-47-31, e-mаil: predpr2007@yandex.ru).

29 июля 2009 г. // Департамент экономического развития Брянской области