четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер юго-восточный, 2-4 м/с

Новости / 2009 / Август / 19

Образование должно быть инновационным

Еще фото

19 августа во Дворце детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина состоялось совещание при Губернаторе области по вопросу «Основные направления реализации национальной образовательной инициативы „Наша новая школа“ в Брянской области». В совещании приняли участие вице-губернатор Александр Касацкий, врио заместителя Губернатора области Александр Макаров, руководители областных и федеральных структур.

В своем выступлении Александр Касацкий отметил, что 2010 год объявлен Годом учителя. Перед современным образованием ставятся сложные задачи, решить которые можно только с использованием инновационных технологий. Устойчивое развитие государства невозможно без внедрения новых образовательных программ и стандартов. Кроме того, необходимо обеспечить переход педагогов на новую систему оплаты труда.

— Образование по-прежнему остается одним из государственных приоритетов, — подчеркнул вице-губернатор, — развитие и совершенствование системы образования должно проходить при тесном взаимодействии государственных и общественных структур.
С докладом выступил и врио директора департамента образования Брянской области Петр Тарико, который проинформировал об основных направлениях реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» в регионе.

Кроме того, состоялось торжественное награждение победителей конкурса лучших образовательных учреждений, реализующих инновационные образовательные программы: дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, учреждений начального и среднего профессионального образования в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

19 августа 2009 г. // Пресс-служба администрации области