пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2009 / Август / 19

Выставочный проект «Строительство. Новый город» в Воронеже

С 7 по 9 октября 2009 в Воронеже проводится крупнейший в Центрально-Черноземном регионе выставочный проект «Строительство. Новый город», целью которого является содействие в продвижении инновационных проектов строительной отрасли в Центрально-Черноземный регион, ознакомление специалистов с современными эффективными энергосберегающими технологиями, материалами и оборудованием, способствующими снижению затрат при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений.
Данное мероприятие осуществляется Торгово-промышленной палатой Воронежской области и «Выставочным Центром BETA» при поддержке Правительства Воронежской области.
В выставке примут участие свыше 200 предприятий строительной отрасли России и ближнего зарубежья. Планируемое количество посетителей - 5000 человек из 10 областей РФ.
В программе «Строительство. Новый город» - конференции, круглые столы, семинары,   мастер-классы,   презентации,   демонстрация   строительной   техники.

Проект деловой программы выставок «Строительство. Новый город»
Воронеж, 07-09.10.2009 г.
  • Совещание «Итоги работы строительного комплекса Воронежской области в I - III кварталах 2009 г. и задачи по успешной реализации плана 2009 г. Координация деятельности исполнительных органов власти, муниципальных образований, предприятий строительной отрасли по реализации единой государственной политики в сфере строительства» (Департамент архитектуры и строительной политики Воронежской области).
  • Пленарное заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства:
1. Становление института СРО в строительстве. Опыт. Мнения. Проблемы.
2. Формирование эффективного ценового и тарифного регулирования в строительном комплексе и жилищно-коммунальной сфере в современных условиях. Внедрение современных энергосберегающих технологий и оборудования.
  • Круглый стол с участием представителей союзов строителей Центрального Черноземья «Аспекты внедрения саморегулирования в строительной отрасли» (Организатор: НП «Союз строителей Воронежской области». Саморегулируемая организация в строительстве «Строители Воронежской области»).
  • Peгиональная конференция «Новое в развитии строительной отрасли»
  • (Организатор: Воронежский государственный архитектурно-строительный университет).
  • Круглый   стол:   «Обсуждение   проблемы   развития   малоэтажного   строительства Воронежской области».
  • Конференция «Эффективные технологии энергосбережения в строительстве мало- и многоэтажных домов и в ЖКХ. Опыт внедрения передовых технологий и оборудования в жилищно-коммунальном хозяйстве»
Доклады:
- «Применение газовых конвекторов - эффективная технология энергосбережения в строительстве и эксплуатации мало- и многоэтажных домов на примерах реализованных проектов в Воронежской области» (ООО «ГазПромМонтаж» г. Воронеж).
  • Конференция «Инновационные подходы в сфере наружного освещения как ответ на вопросы сегодняшнего дня».
  • Семинар на тему: «Современные световые приборы ОАО «АСТЗ» для энергоэффективных осветительных установок» (ОАО «Ардатовский светотехнический завод» Республика Мордовия).
  • Практический семинар «Инновационные подходы в сфере наружного и внутреннего освещения. Примеры и решения в условиях кризиса: снижение эксплуатационных
  • расходов». (Организатор: ООО «Кедр-Центр-Главный» г. Воронеж).
  • Семинар «Опыт внедрения передовых технологий и оборудования в жилищно-коммунальном хозяйстве»
  • Презентация проектов комплексной застройки в городах и сельских поселениях
  • Научно-техническая конференция «Современные коммуникации в транспортной инфраструктуре города»
  • «Строительство «интеллектуальных «зданий»: инновации, строительство, девелопмент»