суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2009 / Сентябрь / 18

День города прошёл спокойно

17 сентября в Брянске, Севске, Сельцо, Дятьково, Трубчевске, Жуковке и посёлке Выгоничи состоялись праздничные мероприятия, посвященные 66-й годовщине со дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

По сообщению пресс-службы УВД, в целом на территории области в праздничных мероприятиях приняли участие до 80 тыс. человек, в т.ч. на территории областного центра — до 70 тыс. человек.

Охрану общественного порядка при проведении мероприятий на территории области обеспечивали 789 сотрудников органов внутренних дел, в том числе на территории областного центра более 615 сотрудников милиции, а также 170 курсантов Брянского филиала Московского университета МВД России, 64 военнослужащих внутренних войск МВД России, сотрудники частных охранных предприятий.

В целях организации обеспечения общественного порядка накануне проведения торжественных мероприятий органами внутренних дел области проведён ряд оперативно-профилактических мероприятий.

Так, в рамках проводимой операции «Участок» выявлялись факты преступлений и правонарушений на территории Брянской области. Особое внимание уделялось фактам незаконного оборота спиртного и пиротехники, торговли некачественной продукцией.

Нарушений общественного порядка во время празднования Дня города не допущено.

18 сентября 2009 г. // Пресс-служба администрации области