пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер западный, -1-1 м/с

Новости / 2009 / Сентябрь / 21

Газ пришел в Чаянку

Еще фото

В минувшую субботу в торжественной обстановке был подан газ в населенном пункте Чаянка Брасовского района.

В поселке газифицированы важнейшие социальные объекты — сельский дом культуры, фельшерско-акушерский пункт, библиотека, Чаянская общеобразовательная школа Веребского сельского поселения. Все эти объекты осмотрела делегация во главе с Губернатором Брянской области Николаем Дениным. На торжественном пуске газа присутствовали депутаты областной Думы, заместитель генерального директора ООО «Межрегионгаз» Николай Исаков, руководство района, местные жители.

В своем приветственном слове Губернатор отметил исключительную важность продолжения газификации населенных пунктов Брянской области, которая позволяет значительно улучшить качество жизни на селе.

Заместитель председателя областной Думы Анатолий Бугаев поздравил жителей поселка с пуском газа и выразил надежду, что это поможет развиваться поселку, поможет людям жить лучше.

Заместитель генерального директора ООО «Межрегионгаз» Николай Исаков поблагодарил руководителей региона за высокие показатели по газификации районов, заметив, что Брянская область является «одним из лидеров в стране по темпам газификации». В целом, протяжённость газопроводов в регионе — 17021 км. Уровень газификации области составляет 84%, в том числе в городах 96%, в селе 56,2%.

Новый газораспределительный узел был освящен настоятелем Локотской церкви Святых Новомученников отцом Вячеславом.

Затем, гости посетили в Локотском городском поселении родильное отделение МУЗ «Брасовская центральная районная больница» и новое здание подразделений УВД, где будет размещаться МРЭО и ГИБДД. Жители пяти районов — Брасовского, Локотского, Навлинского, Комаричского, Севского теперь без особого труда смогут здесь получать все необходимые документы для эксплуатации автотранспорта.

В завершении этой рабочей поездки Губернатор Брянской области лично вручил Кубки и ценные призы победителям заездов конно-спортивного праздника, который прошел на ипподроме Локотского конного завода. Этот праздник на призы Кубка Губернатора стал уже традиционным. С каждым годом он привлекает все большее внимание любителей верховой езды и скачек. В этом году в празднике принимали участие самые известные наездники из Орла, Москвы, Раменского и других конно-спортивных клубов центральной России.

21 сентября 2009 г. // Пресс-служба администрации области