пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2009 / Сентябрь / 30

С Днем работника культуры!

Еще фото

Сегодня в Брянском областном драматическом театре имени А.Толстого прошло торжество, посвященное Дню работника культуры.

С праздником работников культуры поздравил заместитель Губернатора Анатолий Теребунов. Он вручил награды артисту Брянского областного театра драмы Александру Кулькину, который удостоился звания «Заслуженный артист Российской Федерации», и художнику-постановщику этого же театра Александру Малыгину, получившему звание «Заслуженные деятель искусств Российской Федерации». Почетной грамотой Губернатора Брянской области наградили работника культуры Людмилу Титову. Также были вручены памятные медали «65 лет освобождения Брянской области», юбилейные медали «В память 200-летия творчества Ф.И. Тютчева» и благодарности Губернатора Брянской области.

Сегодня на Брянщине началось возрождение движения благотворительности и покровительства искусству. Свидетельством тому стало подписание прямо на сцене драмтеатра трехстороннего соглашения о сотрудничестве между управлением культуры Брянской области, государственным автономным учреждением культуры «Мемориальный историко-литературный музей — заповедник Ф.И. Тютчева «Овстуг» и ООО «Брянскспиртпром». Предметом этого соглашения стали развитие шефства и помощь в деятельности музея-заповедника, историко-культурное воспитание жителей Брянщины.

По традиции в этот день вручили премии за высокие достижения в профессии и большой вклад в сохранении и развитии культурного потенциала Брянщины. Завершилось торжество праздничным концертом.

30 сентября 2009 г. // Пресс-служба администрации области