четверг, 18 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +10 +12 oC
Ветер восточный, 0-2 м/с

Новости / 2009 / Сентябрь / 30

Тематические семинары

Государственное учреждение — Брянское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации совместно с отделением Пенсионного Фонда по Брянской области в связи с переходом с 2010 года на уплату страховых взносов, новых правил исчисления социальных платежей, администрирования страховых взносов проводит во всех районах города и области тематические семинары.

В проведении семинаров задействованы специалисты отделов правового обеспечения, финансов, бухгалтерского учета и отчетности, специалисты других структурных подразделений регионального отделения. В семинарах примут участие более 22 тысяч страхователей, а также Главы администраций муниципальных образований районов, представители территориальных налоговых органов.

Проведение обучающих семинаров помогает страхователям решать актуальные задачи по начислению страховых взносов и получать квалифицированные консультации от специалистов регионального отделения по вопросам обязательного социального страхования, по расчету страховых выплат и всех видов пособий.

Особое внимание уделяется необходимости сверки и завершения в текущем году расчетов с территориальными налоговыми органами по единому социальному налогу, на снижение кредиторской задолженности за счет переплаты единого социального налога.

Всем участникам семинаров вручаются памятки Фонда социального страхования РФ о переходе на уплату страховых взносов, что позволяет повысить эффективность работы регионального отделения Фонда со страхователями в данном направлении.

30 сентября 2009 г. // Пресс-служба администрации области