четверг, 18 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +10 +12 oC
Ветер восточный, 0-2 м/с

Новости / 2009 / Октябрь / 9

Встречи в Клинцах

8-го октября Губернатор Брянской области Николай Денин встречался с трудовыми коллективами  г.Клинцы.

Первая встреча — на автокрановом заводе, прямо в одном из цехов. Губернатор поблагодарил коллектив предприятия за то, что в столь трудное время (объем производства на заводе сократился на 80 процентов) здесь целеустремленно ищут новые рынки сбыта, осваивают новые вида продукции.

Николай Денин осмотрел новый гусеничный дизель-гидравлический кран. Подобных машин в России еще не производили. Предприятие уже выиграло тендер на поставку такого крана в Белоруссию. Сейчас успешно прошли заводские испытания, в конце года первый гусеничный кран будет экспортирован.

По словам генерального директора завода Ярослава Соколовского, несмотря на все трудности, на предприятии вовремя выплачивают зарплату, нет долгов по налогам и оплате за энергоресурсы.

Губернатор в Клинцах также проинспектировал ход строительства здания, где будет установлен самый современный магнитно-ядерный томограф, встретился с коллективами центральной городской больницы и объединенной городской детской больницы. На этих встречах разговор шел о сегодняшних проблемах здравоохранения и путях их решения.

9 октября 2009 г. // Пресс-служба администрации области