пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2009 / Октябрь / 9

Сельская молодежь ЦФО пообщалась в режиме он-лайн

8 октября  Брянский регион стал участником видеоконференции, проходящей в рамках Второго форума сельской молодежи Центрального Федерального округа. Прямое включение и связь с семнадцатью областями ЦФО обеспечил Брянский филиал ОАО «ЦентрТелеком».

Второй Форум «Сельская молодежь и инновационное развитие» проводится под эгидой полномочного представителя Президента РФ в Центральном Федеральном округе Георгия Полтавченко. В этот раз форум проходил на территории Смоленска. Здесь собрались представители 17 — ти регионов Центрального Федерального округа. Уровень участников Форума весьма высокий — это люди, которые напрямую связаны с жизнью, учебой, трудоустройством, обеспечением жильем и организацией досуга сельской молодежи.

Со стороны Брянской области в видеоконференции приняли участие Галина Лукомская — заместитель Председателя Комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области, Светлана Наумова — ведущий специалист отдела по благоустройству села и информационного обеспечения комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области. Проблемы и вопросы, затронутые на видеоконференции, не оставили равнодушными участников видеоконференции. Регионы делились своим опытом работы. Рязанская область рассказала об успешном опыте по строительству жилья для сельской молодежи, Липецк поделился опытом сотрудничества индивидуальных предпринимателей и выпускников сельхозакадемии, Иваново — о взаимодействии Молодежного правительства с органами исполнительной власти Ивановской области по вопросам кадрового обеспечения села.

На протяжении всего общения и выступления делегатов самыми главными были вопросы о том, что нужно сделать, чтобы молодежь оставалась в своих селах, а не искала лучшей жизни в столице. По мнению участников, для этого необходимо обеспечить молодых выпускников постоянной работой, дать им достойную заработную плату, жилье и организовать досуг.

Итоги работы регионов подвел директор Департамента молодежной политики и общественных связей Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Борис Гусев. В своем выступлении он отметил важность состоявшего события, так как именно в таком режиме прямого общения и возможно получение самой оперативной и достоверной информации из регионов.

9 октября 2009 г. // Пресс-служба администрации области