вторник, 30 апреля 2024 г.

Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер восточный, -1-1 м/с

Новости / 2009 / Октябрь / 14

Борьба с наркоманией

Губернатор Брянской области Николай Денин встретился с начальником Управления ФСКН России по Брянской области Геннадием Пожогиным.

Геннадий Пожогин поблагодарил Губернатора за поддержку, оказанную администрацией области, при подготовке и проведении первого Брянского антинаркотического форума и доложил об его результатах. Кроме того, начальник управления ФСКН сказал: «В текущем году впервые проведен ряд широкомасштабных профилактических акций, целевой аудиторией которых являлись подростки и учащаяся молодежь. Так, в Брянске и Сураже прошли молодежные фестивали уличной культуры, в Клинцах — молодежный фестиваль „Бархатный сезон в год молодежи“. В программы данных мероприятий были включены различные спортивные игры, конкурсы „граффити“ и авторской песни, современного молодежного танца, выступления популярных музыкальных коллективов. Действовали консультационные центры, где каждый желающий мог анонимно проконсультироваться у специалистов областного наркологического диспансера, областного психологического центра и центра по профилактике и борьбе со СПИДом Брянской области. Данные мероприятия вызвали интерес в молодежной среде, о чем говорит количество их участников — около 10 тысяч. Проведение подобных мероприятий мы планируем продолжать и дальше».

Губернатор отметил, что поиск новых форм работы с молодежью, борьбы с распространением наркотиков, сегодня необходим. Кроме того, Николай Денин обратил внимание Геннадия Пожогина на необходимость усилить контроль за водителями общественного транспорта, маршрутных такси.

14 октября 2009 г. // Пресс-служба администрации области