пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2009 / Октябрь / 15

Конкурс проектов в рамках гуманитарной программы «Место встречи — диалог»

Фонд «Память, ответственность и будущее» (Германия), в сотрудничестве с ФГУ «Фонд взаимопонимания и примирения» (Россия) и Международным историко-просветительским, благотворительным и правозащитным обществом «Мемориал» (Россия) объявляют о начале второго конкурса.

К участию в программе поддержки „Место встречи — диалог“ приглашаются российские организации, работающие в г. Санкт-Петербург, Брянской, Ленинградской, Псковской и Ростовской областях, деятельность которых направлена на улучшение положения пожилых людей в стране, в первую очередь — жертв тоталитарных режимов. В рамках программы на местном уровне создаются места встреч — площадки для общения — лиц, прежде всего, пожилого возраста; также создаются условия для появления у участников новых жизненных импульсов и интересов, общественного признания опыта и жизненных достижений пожилых и тем самым — повышение их социального статуса. Германский Фонд «Память, ответственность и будущее» и его российские партнеры считают, что люди даже весьма преклонного возраста могут играть важную роль в жизни общества. В особенности это касается жертв тоталитарных режимов — например, лиц, преследовавшихся при национал-социализме, жертв сталинизма, — которые ввиду своих биографий могут передать следующим поколениям важный опыт.

Организатором программы и конкурса на финансирование проектов в Российской Федерации являются ФГУ «Фонд взаимопонимания и примирения» и Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество «Мемориал».

Финансирование программ — победителей будет осуществляться германской стороной.

Все документы для участия в конкурсе среди организаций, а также дополнительную информацию можно получить на сайте фонда по адресу http://dialog.fondvp.ru/

15 октября 2009 г. // Пресс-служба администрации области