пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2009 / Октябрь / 19

В Брянске строится дом Ветеранов

Губернатор осмотрел строящийся в Бежицком районе дом для ветеранов.

Брянская область обеспечит комфортным жильем ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении условий проживания. Получить его смогут стоящие в очереди на жилье ветераны Великой Отечественной войны, члены семьи умерших инвалидов и участников войны.

Располагается дом ветеранов в микрорайоне «Отрадное», по улице Бежицкой. Это зеленая зона, обустроенная инженерно-техническими сетями, разветвленной инфраструктурой, железнодорожной и автотранспортной сетью, обслуживается поликлиникой электромеханического завода.

Ведет строительство ООО «Брянская строительная компания», которая приобрела объект незавершенного строительства. Было выполнено техническое обследование объекта, разработана проектно-сметная документация на его достройку. Проектом предусмотрено строительство 260 квартир.

Ветераны предварительно были ознакомлены с объектом и дали соглашение на проживание в этом доме.

Получены технические условия на подключение объекта к инженерным сетям. Теплоснабжение дома будет осуществляться от проектируемой котельной.

Согласно графику строительство ведется с апреля текущего года. На данный момент выполняются следующие работы:

-ведется подключение лифтов;

-закончены штукатурные работы;

-ведутся подготовительные работы по внутренней отделке квартир;

— подготовлены под окраску лестничные клетки;

-приступили к укладке плитки по санузлам и лестничным клеткам;

-ведутся монтажные работы по прокладке водопровода, канализации и подвалу;

-ведется монтаж оборудования котельной;

-закончена окраска фасада цоколя;

— ведутся работы по установке окон;

-смонтированы все лифты и ведутся пусконаладочные работы;

-выполняется благоустройство;

-ведется монтаж мусоропровода;

-выполняется установка входных и кухонных дверей.

С начала строительства освоено 200 млн. руб. Сдать объект планируется в конце 2009 года. Квартиры будут оформляться в собственность, поэтому владельцы смогут распоряжаться ими в дальнейшем по своему усмотрению.

На 15 октября 2009 года 62 ветерана заключили договоры долевого участия на получение квартир (55 однокомнатных и 7 двухкомнатных с доплатой граждан) на общую сумму 59,93 млн. руб. На данный момент профинансировано 56 договоров на 54,13 млн. руб.

Дополнительно планируется приобретение еще 5 квартир ветеранами в этом доме на сумму 4,8 млн. руб.

19 октября 2009 г. // Пресс-служба администрации области