пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2009 / Октябрь / 19

Проверки на дорогах области продолжаются

Сегодня Губернатор Брянской области Н. Денин провел совещание, на котором шла речь о ситуации на региональном рынке пассажирских коммерческих перевозок.

В совещании приняли участие руководители областной и брянской городской администраций, территориальных органов федеральных служб, правоохранительных органов, представители перевозчиков.

За девять месяцев  т. г. на территории региона по вине водителей автобусов зарегистрировано 38 ДТП, причем 31 из них допущено водителями «маршрутных такси», принадлежащих физическим лицам.

За период с 1 по 19 октября т.г. в соответствии с планом оперативно-профилактических мероприятий по выявлению правонарушений в сфере регулярных маршрутных перевозок пассажиров на территории области в проверках принимали участие сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка при УВД г. Брянска, УГИБДД, налоговой инспекции, управления государственного автодорожного надзора, Роспотребнадзора, Брянской городской администрации и департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области и других служб.

Всего за указанный период проверено 461 транспортное средство, в результате чего выявлено 285 нарушений. Это осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (более 40), осуществление предпринимательской деятельности без лицензии (20) и с нарушением условий лицензирования (32), оказание услуг без установленной информации (26) и ряд других нарушений.

Были сняты с маршрута 46 транспортных средств, информация о выявленных нарушениях направлена в контролирующие органы.

Николай Денин отметил, что бесконтрольность приводит к вседозволенности. Необходимо приложить совместные усилия всех служб для наведения порядка на региональном рынке пассажирских коммерческих перевозок.

19 октября 2009 г. // Пресс-служба администрации области