пятница, 19 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +10 +12 oC
Ветер восточный, 0-2 м/с

Новости / 2009 / Октябрь / 21

Рабочая встреча

Сегодня Губернатор Брянской области Николай Денин провел рабочую встречу с ректором Брянского государственного университета Андреем Антюховым.

Обсуждались итоги приема в университет с учетом результатов единого государственного экзамена. Теперь в университете 1584 первокурсника. Бюджетных мест — 927, это даже больше, чем в прошлом году. 204 первокурсника — сироты, дети-инвалиды; молодые люди, жившие в радиационной зоне — пользовались льготами при зачислении в университет. 51% новых студентов приехали в Брянск учиться из сельской местности.

Крупнейший вуз Брянской области продолжает играть важную социальную роль в формировании у молодого поколения нравственных, общечеловеческих ценностей, приобщении к культурным ценностям страны, а также расширении культурного наследия общества с помощью научных исследований, социальных проектов, подготовки интеллектуально-элитных профессиональных кадров региона.

На встрече также обсуждалась подготовка БГУ к очередной государственной аккредитации, которая пройдет в первом квартале следующего года.

21 октября 2009 г. // Пресс-служба администрации области