суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2009 / Октябрь / 21

Новый уровень «Селецкого ДОКа»

Еще фото

Губернатор Брянской области Николай Денин посетил с рабочим визитом «Селецкий ДОК» в поселке Белая Березка Трубчевского района.

На недавней встрече Губернатора в администрации области с Председателем правления «Инвестторгбанка» Владимиром Гудковым и генеральным директором промышленно-финансовой корпорации «Аламак» (дочерней структуры банка) Евгением Михайловым шла речь о строительстве нового завода в поселке Белая Березка. Губернатор откликнулся на приглашение посетить Белую Березку и приехал оценить на месте крупный инвестиционный проект, который реализуется на «Селецком ДОКе».

На территории завода практически построен новый корпус площадью более 15 тысяч квадратных метров и уже освоено более 250 млн. рублей. Всего же инвестиционный проект оценивается в 1 млрд. рублей. В новом цехе будет установлено финское оборудование, которое позволит выпускать фанеру европейского стандарта и размеров, которая наиболее востребована на рынке. Будет создано 250 рабочих мест.

Завод реализовал всю изготовленную ранее продукцию и решил наиболее сложный вопрос последнего времени — задолженность по зарплате была погашена.

Сейчас цех по производству фанеры работает безостановочно, продукция отгружается потребителям.

Конечно, пока еще нельзя сказать, что на предприятии больше нет проблем. Это и устаревшие технологии, и спад на строительном и мебельном рынках, и проблемы с сырьем. Тем не менее, похоже, что завод действительно выходит на новый уровень своего развития.

Губернатор вместе с представителями заинтересованных служб провел совещание с руководством завода и инвесторами, где Владимир Гудков презентовал проект и в подробностях рассказал о глобальных изменениях, которые уже произошли на предприятии.

Оборудование будет смонтировано к середине следующего года, предполагается реконструировать и существующее производство. Инвесторы просили Губернатора помочь в будущем с поставками сырья для предприятия и пообещали развивать эту промышленную площадку.

В свою очередь, Губернатор дал поручение разработать план социально-экономического развития Белой Березки, который позволит поселку использовать весь имеющийся потенциал района, в том числе, чтобы помочь новому предприятию стать на ноги.

21 октября 2009 г. // Пресс-служба администрации области