суббота, 20 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2009 / Октябрь / 22

«Круглый стол» по информационному обеспечению молодежной политики

По инициативе комитета по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Брянской области, а также, при поддержке комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области, 20 октября состоялся «круглый стол» на тему: «Информационное обеспечение молодежной политики Брянской области».

В работе «круглого стола» приняли участие; председатель комитета Брянской областной Думы но молодежной политике, физической культуре и спорту В. Нидбайкин; председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту И. Пырсенков; заместитель председателя комитета по СМИ В. Протченко, заведующая отделением журналистики БГУ Е. Чернявская; руководители и журналисты ведущих региональных и районных СМИ.

Впервые за «круглым столом» собрались люди, которые на региональном уровне реализуют молодежную политику, оказывают ей самую широкую информационную поддержку — это власть, представители молодежных организаций и объединений Брянщины и СМИ. Состоялся интересный и максимально полезный разговор, главная цель которого — создать фундамент для более тесного сотрудничества в решении молодежных проблем на региональном и муниципальном уровнях.

Молодежной политике наши СМИ уделяют большое внимание. 2009 год объявлен в России Годом молодежи. И грамотная информационная поддержка реализации молодежной политики на всех уровнях играет огромную роль.

Обсуждение прошло в деловой, конструктивной обстановке. Но некоторые проблемы вызвали горячие споры. Например, какой должна быть молодежная пресса, какие темы ей интересны.

На страницах газет и журналов должно быть больше публикаций о современниках, о тех, кто трудится на заводах и в поле, кто сумел самостоятельно начать свое дело, утвердился в жизни — к такому мнению пришло большинство участников «круглого стола».

22 октября 2009 г. // Пресс-служба администрации области