четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2009 / Декабрь / 18

Качество — ключ к успеху любого предприятия

Еще фото

18 декабря в Хрустальном зале администрации области состоялась торжественная церемония награждения финалистов 12-го Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России».

Программа «100 лучших товаров России» принята в 1998 году Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии совместно с Межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества» и редакцией журнала «Стандарты и качество». Программа работает на постоянной основе, а Брянская область представляет продукцию предприятий с начала основания конкурса.

Дирекция Программы «100 лучших товаров России» который год отмечает активное участие предприятий нашей области в конкурсе, а также отличную работу регионального совета по качеству товаров и администрации области в этом направлении. На конкурс было заявлено 88 видов продукции от 39 предприятий области. По данным, представленным Дирекцией Программы, Брянская область заняла ведущее место по количеству заявленной продукции, а также по количеству лауреатов и дипломантов среди областей центрального федерального округа. В целом по России Брянская область занимает 8 место среди всех регионов — участников Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». 19 видов продукции, выпускаемой нашими предприятиями, получили звание «Новинка года».

На этот раз брянские предприятия представили свои товары не только в традиционных, но и в редких номинациях: «Изделия народных и художественных промыслов», «Услуги для населения», «Микробизнес». Более того, брянские номинанты заняли на конкурсе лидирующие позиции, а многие виды продукции заслужили право называться лучшими.

— Эти результаты — свидетельство того, — сказал в своем приветственном слове Губернатор Николай Денин, — что в трудном 2009 году товаропроизводители региона не только сохранили свои позиции, но и освоили новые виды продукции, расширили номенклатуру товаров и услуг. Администрации области и региональная комиссия по качеству получили высокую оценку дирекции программы «100 лучших товаров России». Такая оценка послужит большим стимулом для активизации дальнейшей работы по повышению качества.

— Именно качество — ключ к успеху любого предприятия, любой отрасли и, конечно, региона, — отметил Глава региона. — Этот показатель особо выделяется в ряду показателей конкурентоспособности. Только при достижении такого уровня качества Брянщина сможет стать гармонично развитым регионом, владеющим современными технологиями производства и управления.

Губернатор от всей души поздравил победителей конкурса «100 лучших товаров России» и пожелал дальнейших успехов на этом пути.

Затем Николай Денин и заместитель председателя областной Думы Михаил Подобедов вручили дипломы лауреатов и финалистов конкурса, а также Почетный знак «Отличник качества».

18 декабря 2009 г. // Пресс-служба администрации области