пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Февраль / 2

Выездное совещание в Жуковке

Еще фото

Вчера в Жуковке состоялось выездное заседание президиума коллегии при Губернаторе Брянской области.

Во время рабочего визита в Жуковский район Николай Денин посетил санаторий «Жуковский», где ведется строительство лечебного корпуса. Сейчас в новом здании санатория ведутся подготовительные работы к установке современного оборудования, проводится монтаж новых коммуникаций. По плану объект должны сдать в текущем году.

Вторым объектом посещения стала МУЗ «Жуковская ЦРБ». Здесь идет реконструкция терапевтического отделения. На этот год предусмотрены лимиты в размере 7 миллионов рублей. Сейчас на 4-м этаже здания устанавливают новые окна, сантехнику.

В ремонте нуждается и школа № 3. Здесь более 10 лет не работает школьный бассейн, нуждается в ремонте кровля. Губернатор Брянской области Николай Денин обратил внимание руководства района, департамента образования Брянской области, что состояние школ находится под пристальным вниманием, как руководства страны, так и региональных властей. Необходимо не распылять выделяемые на ремонт средства, а концентрировать усилия на каком-либо из объектов.

О социально-экономическом развитии Жуковского муниципального района говорилось на совещании в районном Дворце культуры.

По отдельным экономическим показателям в Жуковском районе наблюдается положительная динамика.

За январь—ноябрь 2009 года крупными и средними предприятиями обрабатывающих производств Жуковского района отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг на 89,5 млн. рублей или почти 132 процента к уровню соответствующего периода 2008 года. К числу ведущих предприятий района относится Жуковский завод технологического оборудования. Предприятие выпускает автоматизированные котельные мощностью 96–384 кВт, освоен выпуск комплекса оборудования для деревообрабатывающей отрасли.

В 2009 году посевные площади сельхозпредприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств составили 18,2 тыс. гектаров, в том числе под зерновыми культурами — 7,7 тыс. гектара. Произведено зерна (в весе после доработки) во всех категориях хозяйств района в объеме 13,2 тыс. тонн, что на 10 процентов больше, чем в 2008 году.

10 муниципальных образований Жуковского муниципального района приняли участие в региональной адресной программе по проведению капремонта многоквартирных домов. Капитально отремонтировано 22 жилых многоквартирных дома (41 миллион рублей).

За январь—октябрь 2009 года номинальная заработная плата по крупным и средним предприятиям в районе составила 9446 рублей и увеличилась к соответствующему периоду 2008 года на 14,2 процента.

2 февраля 2010 г. // Пресс-служба администрации области