пятница, 19 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +10 +12 oC
Ветер восточный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Февраль / 18

Обладатель приза «Лидер качества» — Дятьковский хрустальный завод

Вчера ООО «Дятьковский хрустальный завод» получил высокую награду в Москве.

На состоявшемся заседании коллегии Федерального агентства по техническому регулирования и метрологии, Григорий Элькин — руководитель Ростехрегулирования, Председатель Совета Организаторов Программы «100 лучших товаров России», Президент МОО «Академия проблем качества» вручил приз «Лидер качества» в номинации «Изделия народных и художественных промыслов» обществу с ограниченной ответственностью «Дятьковский хрустальный завод».

Дятьковский хрустальный завод при содействии администрации области смог восстановить свои силы и представить на строгий отбор всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» свою продукцию.

Конкуренцию нашему предприятию составляли ручные творения из широко известного Дулёвского фарфора, Кисловодского фарфора, фаянсовые изделия предприятий Ростовской области, а также входящие в эту же номинацию пуховые изделия Вологодчины, ювелирные изделия Костромы и многие другие изделия народного и художественного промысла.

Приз «Лидер качества» является высшей наградой Программы Конкурса «100 лучших товаров России», которая присуждается предприятию-товаропроизводителю, выпускающему качественную и безопасную для потребителей продукцию.

Награда вручается по итогам всероссийского конкурса и на основании рекомендаций региональных комиссий по качеству лишь одному российскому предприятию в каждой номинации.

18 февраля 2010 г. // Пресс-служба администрации области