суббота, 27 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Февраль / 24

Итоги военно-учетной работы в 2009 году

В отчетном году проверена организация воинского учета и бронирования во всех 22 военных комиссариатах городов и районов (с 1 декабря 2009 года отделах военного комиссариата области по муниципальным образованиям), 1049 организациях, 243 администрациях городских и сельских поселений.

В 2009 году хорошо была организована и поставлена работа по воинскому учету и бронированию военнообязанных: в департаменте общего и профессионального образования Брянской области, департаменте здравоохранения Брянской области и его подведомственных учреждениях, в Новозыбковском, Злынковском, Дубровском, Клетнянском, Навлинском и Погарском районах области, а также в Брянском отделении Московской железной дороги — филиале ОАО «Российские железные дороги» (начальник Кобзарь Ю.С.), ЗАО «Термотрон-Завод» (генеральный директор Абушенко Г.С.), МУЗ «Городская больница № 1» (главный врач Воронцов К.Е.), ГУП «Управление домами администрации Брянской области» (директор Герасин В.В.), администрации Злынковского городского поселения (глава администрации Морозов А.С.), администрации Сещинского сельского поселения Дубровского района (глава администрации Лисняков Н.В.), администрации Надвинского сельского поселения Клетнянского района (глава администрации Солупаева Л.В.), администрации Ревенского сельского поселения Навлинского района (глава администрации Макарова А.С.), администрации Борщевского сельского поселения Погарского района (глава администрации Луцкий Н.М.), администрации Вадьковского сельского поселения этого же района (глава администрации Кулинич А.Д.).

По итогам смотра-конкурса на лучшую организацию воинского учета, 1-е место среди отделов ВКО по муниципальным образованиям занял отдел ВКО по городам Новозыбков, Злынка, Новозыбковскому и Злынковскому районам, 2-е место — отдел ВКО по Клетнянскому району, 3-е место- отдел ВКО по Погарскому району. Лучшей по организации воинского учета в органах местного самоуправления признана администрация Злынковского городского поселения, второе место заняла администрация Борщовского сельского поселения Погарского района, третье место заняла администрация Сещинского сельского поселения Дубровского района. Среди организаций на первом месте — Брянское отделение МЖД, Филиал ОАО «РЖД», на втором месте — ЗАО «Термотрон-завод», на третьем месте — МУЗ городская больница № 1 г. Брянска.

Итоги смотра-конкурса утверждены Губернатором Брянской области Н.В. Дениным и представлены для в конкурсную комиссию Центрального федерального округа.

24 февраля 2010 г. // Военный комиссариат Брянской области