пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Март / 31

Аварийность на дорогах снизилась

Еще фото

31 марта в овальном зале областной администрации состоялось заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством заместителя Губернатора Евгения Кузавлева.

На заседании обсудили состояние аварийности за 2009 год, проанализировали результаты выполнения задач федеральной и региональной программ «Повышение безопасности дорожного движения».

Было отмечено, что за последние три года произошло снижение уровня аварийности на дорогах области. Евгений Кузавлев особо выделил проблему дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Он призвал стражей порядка к ответственности за детские жизни, обозначив такие происшествия недопустимыми. «Какие бы причины не повлекли аварию на дороге, жизнь ребенка никто не вернет», — сказал он.

О мерах обеспечения безопасности, принимаемых на дорогах города, проинформировал заместитель главы Брянска Михаил Дриго. Так, он сообщил о запланированной установке светофоров на перекрестке улиц Куйбышева и III Интернационала в связи с напряженным движением на проезжей части и большим количеством пешеходов.

Начальник ГУ «Управление дорожного хозяйства Брянской области» Игорь Таланов рассказал о планируемых мероприятиях по повышению безопасности движения пешеходов, продемонстрировав на слайдах ряд современных разработок. Собравшимся были представлены приборы определения скорости автомобилей, функционирующие от солнечной батареи, устройство видеофиксации нарушителей и многие другие. Все эти инновации постепенно внедряются и в нашем регионе.

На сегодняшний день основной задачей остается устранение причин, влекущих возникновение ДТП. В частности, необходимо проводить работу по улучшению освещенности улиц и дорог, контролировать состояние дорожного покрытия, не допускать превышения скорости транспортных средств, обучать школьников правилам дорожного движения и пр.

В завершение заседания Евгений Кузавлев поручил всем службам тщательно выполнять озвученные требования и не допускать нарушений безопасности на дорогах.

31 марта 2010 г. // Пресс-служба администрации области