пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2010 / Март / 31

Лесной аукцион

В соответствии со ст.79 Лесного Кодекса Российской Федерации администрация Брянской области объявляет аукцион по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений, поврежденных ураганным ветром и снеголомом.

Организатором аукциона по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений является управление лесами Брянской области.

Договор купли-продажи лесных насаждений заключается по результатам аукциона, проводимого путем повышения начальной цены предмета аукциона. Предмет аукциона — стоимость (цена) лесных насаждений, выставляемых на аукцион по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для использования их в целях заготовки древесины.

Аукцион проводится 15 апреля 2010 года в здании управления лесами Брянской области по адресу: г. Брянск, ул. Калинина, 34. Начало аукциона 14 час.30 мин.

К участию в аукционе допускаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие предпринимательскую деятельность и зарегистрированные в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Основанием для отказа в допуске к участию в аукционе являются:

— предоставление заявки, не соответствующей установленным требованиям;

— предоставление заявки лицом, которому в соответствии с федеральным законом не могут быть предоставлены лесные участки;

— осуществление в отношении заявителя (юридического лица или индивидуального предпринимателя) процедур банкротства;

— нахождение заявителя — юридического лица в процессе ликвидации или прекращение заявителем — гражданином деятельности в качестве индивидуального предпринимателя;

— не поступление до срока окончания приема заявок задатка на счет, указанный в документации об аукционе.

Заявки на участие в аукционе и прилагаемые к ним документы по описи подаются в лесничества. Заявка подписывается руководителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем и скрепляется печатью.

Заявка и опись, представленных документов составляются в двух экземплярах, один из которых остается в лесничестве, другой — у заявителя.

Заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Дата начала приема заявок с момента опубликования извещения

Дата и время окончания приема заявок 9 апреля т.г. 16 -00 час. (время московское)

К заявке на участие в аукционе прикладываются:

— выписка из единого государственного реестра юридических лиц — для юридического лица, выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей — для индивидуального предпринимателя или нотариально удостоверенная копия соответствующей выписки (выданная налоговыми органами не ранее 15 февраля 2010 года);

— документы, подтверждающие факт внесения задатка (платежное поручение с отметкой кредитного учреждения об исполнении и выписка (выписки) с банковских счетов заявителя, подтверждающие факт перечисления суммы задатка на счет организатора аукциона, а также факт списания указанной суммы со счета заявителя в полном объеме);

— соглашение о задатке.

— опись поданных документов;

При подаче заявки заявитель или уполномоченный представитель заявителя предъявляет документ, удостоверяющий личность.

Заявитель вправе отозвать заявку на участие в аукционе, в любое время до окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. Отзыв заявки осуществляется путем представления организатору аукциона письменного заявления в свободной форме. Организатор аукциона возвращает внесенный заявителем задаток в течение пяти рабочих дней с даты получения уведомления об отзыве заявки на участие в аукционе.

Победитель аукциона до 30 апреля т.г. (последний день 29 апреля т.г.) должен заключить с лесничеством договор купли-продажи лесных насаждений.

Организатор аукциона при наличии объективных причин имеет право до 31 марта т.г. отказаться от проведения аукциона по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений по отдельным участкам.

Отвод в рубку лесных насаждений производился по материалам лесоустройства.

Вывозка древесины должна производиться после освидетельствования заготовленной древесины. В связи с тем, что древесина повреждена буреломом и теряет свои качества, срок заготовки древесины может быть сокращен.

Местоположение и краткая характеристика предлагаемых к продаже участков лесных насаждений:

№/№ Участковое лесничество № квар-

задат-
ка,
руб
ГУ «  Клинцовское  лесничество»
1. Суражское (б.леса КСХП «Нивное») 7 8 8,0 Хв. выборочная санитарная рубка 302 36,0 10800
ГУ «Дубровское лесничество»
2. Рогнединское (СПК «Хотмировское») 21 13 1,4 м/л сплошная санитарная рубка 203 1,0 300
3. Олсуфьевское 35 5;6 2,4 м/л сплошная санитарная рубка 625 7,0 2100

Выставленные участки не обременены. Параметры использования лесов лесохозяйственным регламентом не установлены. «Шаг аукциона» — 5% от начальной цены предмета аукциона.

Задаток составляет 30% от начальной цены предмета аукциона и перечисляется платежным поручением на основании счета, выписанного организатором аукциона. Плата за участие в аукционе не взимается.

Получатель задатка: ИНН 3250071271 КПП 325001001 Управление лесами Брянской области расчетный счет 40302810600010000015

Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Брянской области г. Брянск

БИК 041501001

Назначение платежа: Задаток для участия в аукционе. Дата аукциона- 15.04.10 г. Код ОКАТО (обязательно).

Информацию о требованиях, перечне документов для участия в аукционе и порядке проведения аукциона можно получить по адресу: г. Брянск, ул. Калинина, д.34,

1 этаж. Контактный телефон (4832) 66-36-10. По вопросам натурного осмотра выставляемых участков лесных насаждений и получения о них полной информации обращаться в администрацию ГУ «Клинцовское лесничество» — 4-52-74, ГУ «Дубровское лесничество» — 9-22-59.

31 марта 2010 г. // Управление лесами Брянской области