вторник, 30 апреля 2024 г.

Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер восточный, -1-1 м/с

Новости / 2010 / Апрель / 6

Дела депутата

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» В. А. Малашенко вручил благодарственные письма тем, кто разработал проект и изготовил памятник на могилу Героя Советского Союза Анны Морозовой.

Легендарная разведчица героически погибла 30 декабря 1944 года при освобождении Польши от гитлеровских захватчиков.

Благодарственные письма депутат вручил начальнику управления архитектуры и градостроительства Брянской области Е. Ф. Филатову, архитектору М. М. Лелетко и дизайнеру С. В. Лелетко.

Авторский проект, в свою очередь, был воплощен в жизнь сотрудниками ООО «Ритуальная военная компания». Генеральному директору этой компании Л. П. Костюшиной, художнику А. Б. Звенигородскому, граверу С. И. Павлютину и резчику по камню А. А. Восковец депутат также вручил благодарственные письма.

По завершении данного мероприятия В. А. Малашенко сказал: «Проделанная вами работа внесёт большой вклад в дело сохранения памяти о воинах Советской Армии — уроженцах Брянской области, павших в боях за освобождение Польши от гитлеровских захватчиков, а также послужит дальнейшему укреплению российско-польской дружбы».

В этот же день состоялось чествование лучших авторов статей журналистского конкурса и победителей фотоконкурса интернет-газеты iBryansk. Ru.

Победителей конкурса поздравил В. А. Малашенко и его помощник на общественных началах по работе в Брянской области А. А. Никандров, который поддерживает инициативу администраторов данного сайта путем выделения ежемесячных денежных премий.

По итогам конкурса за март в числе лучших оказались студентка Брянского государственного университета имени академика И. Г. Петровского Ольга Шляпужникова, студент-заочник этого же вуза Юрий Соболев, а также студент Брянской государственной инженерно-технологической академии Сергей Гинькин. Кроме того, уже во второй раз одним из победителей стал ветеран органов МВД Андрей Анищенко.

В. А. Малашенко отметил значимость данного конкурса, так как благодаря нему происходит обмен мнениями о важных социально значимых проблемах не только нашей области, но и всей России.

«Конкурс на страницах iBryansk. Ru продолжается, и все желающие могут в нем поучаствовать», — заключил В. А. Малашенко.

6 апреля 2010 г. // Пресс-служба администрации области