пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2010 / Апрель / 30

Вахта Памяти — 2010

Первого мая в 10.00 на площади Партизан состоится церемония торжественного открытия «Вахты Памяти — 2010», посвященной 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие проводится при поддержке Губернатора Николая Денина и регионального отделения партии «Единая Россия». «Вахта Памяти» за последние годы выросла в мероприятие, объединяющее патриотическую молодежь не только из разных регионов России, но и братских славянских народов Украины и Республики Беларусь.

1 мая на Площади Партизан акцию откроют участники поисковых отрядов: «Ямал» Ямало-Ненецкого автономного округа, «Связь времен» г. Сыктывкар Республики Коми, «Верность Отчизне» Московской области, «Пошук» г. Киева Украины и группы «Поиск» военно-патриотического клуба «Честь» города Гомеля Республики Беларусь.

Кроме того, в мероприятии примут участие руководство областной и городской администрации, депутаты Государственной Думы и Облдумы, ветераны Великой Отечественной войны, представители Федерации профсоюзов Брянской области и молодёжных организаций, которые проведут акцию «Георгиевская ленточка».

Первого мая на открытии «Вахты Памяти» состоится торжественная передача родственникам праха уроженца с. Митьковка Климовского района красноармейца Федота Евсеевича Влазнева, чьи останки были обнаружены поисковиками ленинградского отряда «Святой Георгий» в Кировском районе Ленинградской области.

Ко Дню Победы первый этап «Вахты Памяти» будет завершен. Впереди — второй этап акции, посвященный Дню памяти и скорби — 22 июня.

30 апреля 2010 г. // Пресс-служба администрации области