вторник, 23 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2010 / Май / 7

Реконструкция подстанции

Еще фото

Сегодня в Брянске Губернатор Николай Денин и генеральный директор ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» Евгений Макаров подписали соглашение о сотрудничестве между регионом и компанией.

Также они посетили реконструируемую подстанцию в Советском районе областного центра. На подстанции завершен первый этап реконструкции, в ходе которого введен в эксплуатацию трансформатор мощностью 40 МВА. Суммарная мощность трансформаторов подстанции достигла 81 МВА. После проведения второго этапа реконструкции объекта возрастет до 105 МВА.

Новое здание подстанции выгодно отличается от старого. Оборудование здесь установлено самое современное.

Подстанции «Советская» уже почти 40 лет. Она хорошо послужила энергетике, так как всегда находилась в центре нагрузок. Коммунальщики областного центра забирают с подстанции «Советская» 80% мощности. Подключаются линии на новые объекты. Реконструкция подстанции «Советская» — мера необходимая. Оборудование, эксплуатирующееся здесь уже не одно десятилетие, сильно изношено, морально устарело, схема электроснабжения была ненадежной, запаса мощности, чтобы обеспечить растущие потребности города не хватало.

Кроме городских сетей подключены к подстанции «Советской» и другие крупные потребители — предприятия, недавно введенные в строй современные торговые центры. В ближайшее время ожидается начало застройки территории старого аэропорта, где развернутся жилые кварталы, откроются крупные магазины и вырастут объекты социальной сферы.

Губернатор Николай Денин при подписании соглашения охарактеризовал «МРСК Центра» как «представителей социально-ориентированного бизнеса, участвующих в крупных благотворительных проектах на территории Брянщины».

Губернатор Николай Денин и генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Евгений Макаров также встретились с ветеранами-энергетиками, поздравили их с наступающим Днем Победы.

7 мая 2010 г. // Пресс-служба администрации области