пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2010 / Июнь / 23

27 июня в ЦПКиО им. 1000-летия Брянска состоится II Молодежный фестиваль уличной культуры. Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с наркопотреблением и незаконным оборотом наркотиков.

Инициаторами и разработчиком программы фестиваля выступило областное управление ФСКН России. Идея получила свое воплощение благодаря поддержке администрации Брянской области, Брянской городской администрации, Брянского областного общественного фонда «Брянский край против наркотиков» и волонтерского движения «Патруль нашего города».

Основная цель мероприятия — развитие и поддержка молодежной инициативы, участие в культурной жизни города и области, занятие искусством.

Как сообщает пресс-служба УФСКН, программа фестиваля включает целый спектр спортивных и творческих мероприятий. Кроме того, на территории проведения фестиваля расположатся центры консультационной помощи по вопросам профилактики заболеваний, передающихся половым путем, профилактики наркомании и ВИЧ.

В прошлом году Молодежный фестиваль уличной культуры вызвал большой интерес у зрителей — мероприятие посетило свыше 5 тыс. зрителей. На этот раз организаторы ожидают не меньшую заинтересованность горожан.

23 июня 2010 г. // Пресс-служба администрации области