пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Июнь / 25

Помощь инвалидам

Еще фото

Губернатор Николай Денин посетил «Брянское предприятие профессиональной реабилитации инвалидов «Электрожгут».

Около 30 лет предприятие выпускает жгуты электропроводов для автотракторной промышленности. Раньше на предприятии работали более тысячи человек. В 1994-м году начались трудности с реализацией продукции, численность работающих здесь сократилось вдвое. С тех пор проблемы предприятия нарастали, уменьшалось число заказов, увольнялись люди. А инвалидам найти работу сейчас очень сложно.

Вместе с Губернатором на предприятие приехали депутат Государственной думы Андрей Бочаров, глава администрации Брянска Сергей Смирнов, руководители департаментов и управлений областной администрации, директора машиностроительных заводов Брянской области.

Николай Денин приказал руководителям подразделений администрации немедленно рассмотреть возможность закупки побочной продукции предприятия — синтетических метел, контейнеров, одноразовых полиэтиленовых бахил для медицинских учреждений, а директоров машиностроительных заводов попросил разметить тут заказы на изготовление жгутов электропроводки.

«Оборудование сейчас здесь современное, продукцию выпускают качественную, стараются люди. Давайте все вместе поможем предприятию выйти из кризиса, а инвалидам создадим новые рабочие места», — сказал Губернатор.

25 июня 2010 г. // Пресс-служба администрации области