четверг, 18 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер cеверо-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2010 / Июнь / 25

Брянская милиция примет все меры для обеспечения безопасности

24 июня т.г. состоялось заседание Оперативного штаба УВД по Брянской области по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий 28 — 29 июня т.г., посвященных Памятной дате России — «Дню Партизан и подпольщиков».

Заместитель руководителя Оперативного штаба заместитель начальника УВД по Брянской области подполковник милиции Владимир Борисенков отметил, что Управлением внутренних дел по Брянской области принимаются все необходимые меры для обеспечения общественного порядка.

Для обеспечения дополнительной антитеррористической безопасности УВД по Брянской области на постоянной основе проводятся мероприятия по изъятию из незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ. Только в этом году брянскими милиционерами раскрыто 224 преступления; в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Арсенал» было изъято: 296 ед. огнестрельного оружия, более 1000 патронов различного калибра, 300 гр. аммонала, 60 гр. тротила, 9 гранат времен ВОВ, 2 мины, 7 снарядов, 14 взрывателей.

Кроме того с 21 июня т.г. в органах внутренних дел введено круглосуточное дежурство руководящего состава, а также усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования.

В преддверии праздника принимаются дополнительные меры по проверке антитеррористической безопасности мест массового пребывания людей, объектов транспортной инфраструктуры и жизнеобеспечения.

Подводя итоги заседания, Владимир Иванович Борисенков подчеркнул всю серьезность работы брянских правоохранительных органов по обеспечению безопасности жителей региона, проделанной в рамках подготовки к празднованию Дня Партизан и подпольщиков.

УВД по Брянской области призывает граждан не забывать о бдительности и элементарных правилах безопасности. О подозрительных предметах, автомобилях или людях можно сообщить по номеру «02» или «телефону доверия» УВД: 64-76-11. Любой сотрудник милиции также может принять сообщение у жителя области или оказать ему помощь.

Кроме того органы внутренних дел обращаются к жителям региона с просьбой ответственно отнестись к собственной безопасности во время праздничных мероприятий, избегать чрезмерного употребления спиртных напитков и нарушения общественного порядка. Чтобы ничто не омрачило жителям области празднования Дня Партизан и подпольщиков.

25 июня 2010 г. // Пресс-служба администрации области