пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер юго-западный, 4-6 м/с

Новости / 2010 / Июль / 6

Итоги конкурса грантов Губернатора

15 июня 2010 года на заседании комиссии по присуждению грантов Губернатора Брянской области молодым учёным региона подведены итоги конкурса.

Гранты присуждаются на конкурсной основе по следующим номинациям:

• технические науки;
  • гуманитарные науки;
  • естественные науки.

Ежегодное количество грантов — 15 (в размере 20 тысяч рублей каждый).

Гранты предназначены для финансирования расходов на:

• проведение научного исследования;
  • поездку на научное мероприятие (конференцию, симпозиум, школу);
  • стажировку в научном учреждении;
  • проведение научного мероприятия (конференции, симпозиума, школы);
  • издание монографии, учебника, сборника тезисов;
  • приобретение оборудования, приборов, расходных материалов для проведения научного исследования.

Соискателями на получение грантов могут выступать учёные и специалисты научно-образовательного комплекса Брянской области, имеющие учёную степень доктора наук, в возрасте до 40 лет (включительно), либо кандидата наук в возрасте до 35 лет (включительно) на момент подачи заявки, а также аспиранты в возрасте до 35 лет (включительно), активно ведущие научные исследования на высоком научно-техническом уровне.

Распоряжением администрации Брянской области от 25 июня 2010 года № 470-р «Об итогах конкурса по присуждению грантов Губернатора Брянской области» утверждён список победителей конкурса.

6 июля 2010 г. // Комитет природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области