пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Август / 31

Повышение квалификации в рамках Президентской программы

Брянское региональное отделение Комиссии по организации подготовки управленческих кадров проводит с 1 по 20 сентября 2010 года конкурсный отбор специалистов для повышения квалификации в 2010 году по программе «Менеджмент в сфере инноваций».

Требования к специалистам участникам конкурсного отбора:

— возраст до 40 лет (предпочтительно). Участие в конкурсном отборе специалистов старше 40 лет допускается по представлению руководителя уполномоченного органа в порядке, установленном государственным заказчиком;
— высшее профессиональное образование;
— общий стаж работы не менее 5 лет;
— опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;
— наличие проекта развития своего предпринимательского дела (в форме бизнес-плана).

Обучение проводится в Брянском государственном техническом университете. Базовая стоимость обучения по программе «Менеджмент в сфере инноваций» — 20000 рублей.

Из средств федерального и регионального бюджетов оплачивается 66% от общей стоимости обучения специалистов, 34% финансируется за счет рекомендующей организации или за счет средств специалиста.

Кандидаты на участие в конкурсном отборе регистрируются в информационной системе Программы (сайт www.pprog.ru, далее раздел «Информационная система» или http://pmtp.modeus.info), оформляют и представляют в региональную комиссию (в двух экземплярах) документы для участия в конкурсном отборе:

а) заявку рекомендующей организации на подготовку специалиста -рекомендацию руководителя организации — форма № РО-01 (распечатка после регистрации и заполнения форм в информационной системе modeus);
б) концепцию проекта развития учреждения или организации, индивидуальное проектное задание — форма № РО-02 (распечатка после регистрации и заполнения форм в информационной системе modeus);
в) копию диплома о высшем образовании;
г) копию документа об изменении фамилии (в случае, если диплом выписан на другую фамилию);
д) копию паспорта Российской Федерации (страницы, содержащие фотографию и дату рождения, информацию о месте выдачи паспорта, регистрацию по месту жительства);
е) копию трудовой книжки, заверенную отделом кадров организации (каждая страница ксерокопии заверяется подписью должностного лица и печатью, на копии после последней записи о работе перед заверяющей подписью и печатью должна присутствовать фраза «Работает по настоящее время»). Оба экземпляра должны иметь оригинал оттиска печати;
ж) типовой контракт (все 4 экземпляра — оригиналы);
и) мотивационное эссе.

Конкурсные испытания:

• оценка уровня владения информационными технологиями (автоматизированное тестирование)
  • оценка уровня профессиональной компетентности специалиста (профессиональное интервью с представлением индивидуального проектного задания);
  • оценка мотивации специалиста (мотивационное эссе).

Автоматизированное тестирование специалистов проводится с помощью информационной системы Программы (http://pmtp.modeus.info).

Срок подачи документов — до 20 сентября 2010 года.

Информацию о порядке и форме представления документов можно получить в Брянском региональном отделении Комиссии по адресу: 241002, г. Брянск, пр. Ленина, 33. Администрация Брянской области. Комитет по науке. Контактный телефон: 74-10-67.

31 августа 2010 г. // Пресс-служба администрации области