четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер юго-восточный, 2-4 м/с

Новости / 2010 / Сентябрь / 29

Итоги конференции

Еще фото

29 сентября в Хрустальном зале администрации области продолжилось пленарное заседание VII Международной научно-практической Российско-белорусской конференции «Совершенствование системы управления охраной труда в современных условиях и её влияние на развитие экономики».

На конференции были рассмотрены вопросы совершенствования системы управления охраной труда в современных условиях, ее влияние на развитие экономики и вопросы реабилитации пострадавших на производстве.

В ходе двух дней работы с докладами выступило более 20 специалистов. Отмечалось, что современный подход к охране труда требует организации безопасных условий работы, принятия превентивных мер против рисков в сфере труда. Обеспечение безопасности и сохранения здоровья работника все больше перемещается в сферу экономической целесообразности. Ведь безопасные условия труда — это защита от убытков, связанных с травматизмом и авариями.

Профилактика и профессиональный мониторинг позволяют снижать риски по линии охраны труда. Кроме того, залогом успешной и безопасной работы становятся организационная культура производства, ответственность руководителей, квалификация и опыт персонала, его дисциплинированность.

По итогам конференции ее участниками выработаны рекомендации для работодателей и ведомств, направленные на совершенствование системы управления охраной труда, снижение производственного травматизма и уровня профзаболеваний, повышение культуры охраны труда и создание достойных условий на рабочем месте.

29 сентября 2010 г. // Пресс-служба администрации области