суббота, 27 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Октябрь / 28

Председателем Совета ветеранов вновь избран Сергей Панков

Еще фото

28 октября состоялась отчетно-выборная конференция Совета ветеранов Брянской областной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.

В работе конференции приняли участие руководители области и города, представители исполнительных органов государственной власти, руководители ветеранских общественных организаций.

С отчетным докладом по итогам работы за 5 лет выступил председатель Сергей Панков.

Сегодня на учете в областной ветеранской организации состоит 450 тысяч человек, в том числе 5930 участников Великой Отечественной войны, 29500 тружеников тыла военных лет.

В структуре областной организации 35 городских и районных и более 700 первичных ветеранских организаций. Кроме того, в состав областного Совета ветеранов входят члены двух коллективов: «Дети войны» и «Малолетние узники фашистских концлагерей».

Сергей Панков отметил тот факт, что существенно улучшилась взаимосвязь, взаимодействие и взаимопонимание Советов ветеранов всех уровней с органами областной исполнительной и законодательной ветвей власти.

Стали доброй традицией регулярные деловые встречи Губернатора области Николая Денина, председателя областной Думы Владимира Гайдукова, глав городских и районных администраций с ветеранской общественностью.

За последние пять лет многие ветераны получили благоустроенные квартиры. Только в 2009–2010 годах их получили более двух тысяч фронтовиков и вдов погибших воинов. Кроме того за последние годы четыреста ветеранов войны получили транспортные средства. Более 20 тысяч пожилым гражданам оказана адресная материальная помощь на газификацию жилых домов. Тесное взаимодействие ветеранской организации и областной власти продолжается.

Брянский областной Совет ветеранов является одной из самых авторитетных ветеранских структур на Брянщине.

Проведена большая работа по защите гражданских, социально-экономических, трудовых и личных прав ветеранов, пенсионеров войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Им оказывалась помощь в медицинском, бытовом и культурном обслуживании, улучшении материального благосостояния.

Ведется активная работа по патриотическому воспитанию населения и подрастающего поколения. В городах и районах действуют ветеранские клубы, музеи боевой славы, проводятся встречи ветеранов с молодежью, широко используются различные формы участия ветеранов в художественной самодеятельности.

Участники конференции обсудили задачи, стоящие перед ветеранской организацией, пути решения проблем.

А в завершение конференции был избран председатель. Им вновь стал Сергей Алексеевич Панков.

На конференции также была избрана делегация брянских ветеранов на Всероссийский съезд, который пройдет в начале декабря в Москве.

28 октября 2010 г. // Пресс-служба администрации области