пятница, 19 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +10 +12 oC
Ветер восточный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Ноябрь / 30

Славянский международный экономический форум завершен

25—26 ноября 2010 года в г. Брянске состоялся Второй Славянский международный экономический форум

В рамках Форума проведено пленарное заседание и круглые столы, посвященные различным аспектам инвестиционного развития региона, в Брянском краеведческом музее на площади Партизан прошла выставка инвестиционных проектов муниципальных образований и предприятий области.

В работе форума приняли участие: Губернатор Брянской области Николай Васильевич Денин, Председатель Брянской областной Думы Владимир Ильич Гайдуков, Главный Федеральный Инспектор по Брянской области Николай Владимирович Бурбыга, Герой России, депутат Государственной Думы Российской Федерации, секретарь Политсовета Брянского регионального отделения Партии «Единая Россия» Андрей Иванович Бочаров, Вице-президенты Конфедерации предпринимателей и промышленников Турции ТУСКОН (аналога Торгово-промышленной палаты Российской Федерации) господин Осман Реис, и господин Экрем Кайыкчыоглу, старший советник департамента по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественными объединениями МИД России Андрей Сталенович Волков, проректор Российского государственного торгово-экономического университета Георгий Яковлевич Резго и другие официальные лица.

В своем выступлении Губернатор Н. В. Денин сказал о необходимости сокращения времени, затрачиваемого на согласование инвестиционных проектов, которые предлагаются для реализации на территории Брянской области. Эта мысль была поддержана остальными выступающими. Так А. И. Бочаров обещал необходимую поддержку со стороны регионального отделения Партии «Единая Россия», а представитель МИД России А. С. Волков сообщил, что в числе основных направлений дипломатического сопровождения внешнеэкономических связей регионов неизменно остается работа МИД по доведению до зарубежных деловых кругов объективной картины о региональной политике и особенностях ведения бизнеса в отдельных российских регионах. Министерство также активно задействовано в продвижении позитивного имиджа страны в глазах мирового бизнес-сообщества, ознакомлении потенциальных партнеров с экономико-инвестиционными возможностями российских регионов.

Приглашение на форум представителей бизнес Турции стало возможным в результате активной поддержки со стороны Министерства иностранных дел Российской Федерации. Большой вклад для осуществления визита в Брянскую область представителей Конфедерации предпринимателей и промышленников Турции внес старший советник департамента МИДа России А. С. Волков.

Турецкая делегация приняла участие в пленарном заседании, побывала на выставке инвестиционных проектов области, обсудила перспективы дальнейшего сотрудничества с представителями областного бизнес-сообщества.

Помимо инвестиционных соглашений на сумму более пятидесяти миллиардов рублей, в ходе форума были подписаны соглашения о сотрудничестве между администрацией Брянской области Российской Федерации и Конфедерацией предпринимателей и промышленников Турции ТУСКОН, а также соглашение о сотрудничестве между администрацией Брянской области Российской Федерации и компанией Жонгкай Хуатай (Пекин) Инвестмент Менеджмент Компании (КНР).

30 ноября 2010 г. // Департамент экономического развития Брянской области