четверг, 25 апреля 2024 г.

Ветер юго-восточный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Декабрь / 7

Губернатора благодарят за внимание к искусству

В адрес Губернатора Николая Денина пришла благодарность от народной артистки РФ Людмилы Ивановой.

В письме говорится: «Брянская область издавна славится своими культурными традициями. В течение 20 лет я плодотворно сотрудничаю с ее творческими коллективами: Камерным оркестром, Оркестром Русских народных инструментов, Домом Народного творчества; поддерживаю тесную связь с педагогами Музыкального училища. В этих коллективах работают профессионалы высокого класса: педагоги, музыканты, искусствоведы, организаторы культурного процесса в регионе, которые вносят большой вклад в развитие культуры России.

Большую известность в Российской Федерации приобрел Всероссийский конкурс вокалистов-любителей „Гори, звезда приветная!“ имени выдающейся русской певицы конца XIX начала XX века, уроженки Брянской области Анастасии Дмитриевны Вяльцевой.

Прошедший 20—21 ноября 2010 года VI Всероссийский конкурс имени Анастасии Вяльцевой показал рост исполнительского мастерства участников, высокий организационный уровень его проведения.

Уважаемый Николай Васильевич! Примите мою глубочайшую благодарность за большую помощь и поддержку культуры и искусства Брянщины, направленную на сохранение и возрождение культурных ценностей России, и мои заверения в готовности и в дальнейшем поддерживать известный и столь важный для российской культуры конкурс имени А. Д. Вяльцевой».

Людмила Иванова — профессор РГСУ, заведующей вокальным отделом ГМК им. Гнесиных, член-корреспондент Международной Академии творчества, лауреат международных конкурсов.

7 декабря 2010 г. // Пресс-служба администрации области