пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер западный, -1-1 м/с

Новости / 2010 / Декабрь / 8

Ночные клубы без наркотиков

Еще фото

7 декабря в Овальном зале администрации Брянской области проведено заключительное в текущем году заседание антинаркотической комиссии Брянской области под председательством Губернатора Николая Денина.

В начале заседания Губернатор отметил, что Председателем Государственного антинаркотического комитета Виктором Ивановым утвержден план мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года, утвержденной Указом Президента России. И попросил всех руководителей самое пристальное внимание уделить исполнению данного плана.

В ходе заседания были рассмотрены 3 вопроса:

1. О ситуации, связанной с незаконным оборотом наркотиков в центрах отдыха и досуга молодежи Брянской области.

2. О результатах работы антинаркотической комиссии г. Брянска в 2008–2010 годах.

3. О работе Брянского областного центра психолого-социального сопровождения и профориентации, психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками.

Особое внимание было уделено ситуации на дискотеках. Выступающие подчеркивали особую важность пресечения наркопреступлений в местах досуга подростков и молодежи, недопустимости распространения наркотиков в данных местах, отмечали, что борьба с этим злом — задача не только правоохранительных органов, но и администрации центров досуга молодых людей, которая заинтересована в том, чтобы их территория была полностью ограждена от наркотиков.

По итогам заседания принято более 30 решений, исполнять которые поручено различным органам власти всех уровней. Строгий контроль за исполнением будет осуществлять аппарат антинаркотической комиссии области, а на одном из первых заседаний в следующем году будут заслушаны непосредственные исполнители принятых сегодня решений.

8 декабря 2010 г. // Пресс-служба администрации области