суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2010 / Декабрь / 20

21 декабря в 11.30 в Брянском областном Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина состоится открытие Форума молодежи и молодежных общественных объединений Брянской области.

Форум посвящен подведению итогов реализации государственной молодежной политики в регионе. В 14.30 состоится праздничный концерт.

В рамках форума пройдет выставка молодежных инициатив под названием «В инициативе — будущее Брянщины», будут проведены «круглые столы» по различным вопросам реализации Государственной молодежной политики на территории Брянской области и других регионах Российской Федерации в 2010 году.

На выставке будут представлены направления деятельности государственных и общественных структур области в рамках реализации молодежных политики: творческие, военно-патриотические, туристические общественные объединения, волонтерские и педагогические отряды, оздоровительные лагеря, санатории и туристические фирмы.

В ходе работы Форума будут поведены итоги областных конкурсов:

— «Конкурса журналистских работ на лучшее освещение в средствах массовой информации вопросов реализации государственной молодежной политики на территории Брянской области»;

— «Конкурса „Лидеры туриндустрии Брянской области — 2010“;

— Конкурса пилотных проектов и программ в сфере оздоровления и отдыха»;

— «Конкурса работников молодежной политики «Лидер сферы молодежной политики — 2010».

В рамках программных мероприятий участниками форума будет проведена работа секций по направлениям:

— итоги реализации комплексного плана мероприятий в 2010 году;

— реализация мероприятий с различными категориями молодежи, направленными на социально-ориентированную деятельность в муниципальных образованиях Брянской области;

— деятельность общественных объединений и организаций в рамках реализации молодежной политики на территории Брянской области в 2010 году;

— деятельность СМИ по освещению мероприятий Государственной молодежной политики в Брянской области.

20 декабря 2010 г. // Пресс-служба администрации области