пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2011 / Февраль / 8

Развитие агрогородков

Еще фото

В д. Вороново Рогнединского района, на базе ОАО «Агрогородок «Вороновский» состоялось заседание координационного совета по функционированию агрогородков.

На заседании совета обсуждались вопросы о планируемых направлениях использования бюджетных средств, выделенных на развитие десяти агрогородков в 2011 году. Объем финансирования каждого из них — 6 млн. рублей. Основными направлениями использования средств определены инвестиционные цели: реконструкция (модернизация) животноводческих помещений, приобретение сельскохозяйственной техники и племенного скота.

Финансироваться будут семь новых агрогородков, создаваемых в юго-западных районах области (Гордеевском, Красногорском, Климовском, Новозыбковском, Клинцовском, Злынковском, Мглинском), и три уже действующих агрогородка в Унечском, Рогнединском и Суражском районах.

Заместитель Губернатора Николай Симоненко акцентировал внимание участников совета на максимально эффективном использовании средств областного бюджета и участии местных бюджетов в финансировании агрогородков.

8 февраля 2011 г. // Пресс-служба администрации области