пятница, 19 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Февраль / 8

Конкурс на замещение вакантной должности

В соответствии со ст. 22 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» комитет природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Брянской области категории «специалисты» старшей группы должностей ведущего специалиста отдела охраны окружающей среды и экологической экспертизы.

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным действующим законодательством квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы ведущего специалиста отдела охраны окружающей среды и экологической экспертизы.

Кандидат, претендующий на замещение вакантной должности гражданской службы ведущего специалиста отдела охраны окружающей среды и экологической экспертизы должен иметь высшее профессиональное образование по специальности «Экология» и/или «Экономика», а также обладать следующими знаниями и навыками:

должен знать Конституцию Российской Федерации, Устав Брянской области, законодательство в сфере охраны окружающей среды, порядок работы со служебной информацией, знать законодательство о государственной гражданской службе;

должен знать ПК: уверенный пользователь (Word, Excel, Internet, e-mail, «Гарант», «Консультант»), желательно уметь пользоваться графическими программами, владеть оргтехникой: факсом, принтером, копировальным аппаратом;

должен иметь знания и навыки в области строительства и сфере экономики, в области составления смет и иные профессиональные знания, умения, навыки в соответствующих областях деятельности комитета, необходимые для исполнения должностных обязанностей, а также обладать лидерскими способностями, уметь работать с людьми, вести деловые переговоры, контролировать и анализировать, владеть способностями подготовки делового письма, разрабатывать план конкретных действий, оперативно принимать и реализовывать решения, быть ответственным и исполнительным.

При прохождении государственной гражданской службы Брянской области должны соблюдаться ограничения, выполняться обязательства и требования к служебному поведению, не нарушаться запреты, установленные действующим законодательством о государственной гражданской службе.

Прием заявлений и прилагаемых документов на конкурс осуществляется комитетом в течение 21 дня со дня объявления об их приеме на официальном сайте администрации Брянской области, комитета природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области.

Все конкурсные документы в запечатанном конверте с надписями «НА КОНКУРС» и «НЕ ВСКРЫВАТЬ» могут быть направлены по почте или доставлены лично с 8 час. 30 мин. до 16 час. 30 мин. в рабочие дни (с понедельника по пятницу) по адресу: 241050, г. Брянск, пл. Карла Маркса, д. 2, каб. 322, комитет природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области.

На конкурс представляются следующие документы:

• личное заявление на имя председателя комитета — Ишуткина Василия Васильевича;
  •  собственноручно заполненная и подписанная анкета, форма которой утверждена распоряжением Правительства РФ от 26 мая 2005 года № 667-р, с приложением одной или двух фотографий (размер фотографии 3×4 см.);
  • копия паспорта или замещающего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
  • документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:
  • копия трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность;
  • копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина — о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы); документы об отсутствии у гражданина заболеваний, препятствующих поступлению на гражданскую службу или её прохождению (медицинское заключение по учетной форме № 001-ГС/у).

Гражданин (гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

Претенденты, падавшие документы на участие в конкурсе в установленном порядке и допущенные к участию в конкурсе, проходят конкурсные процедуры в виде экзамена и индивидуального собеседования.

Заседание конкурсной комиссии для проведения второго этапа конкурса состоится в комитете природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области по адресу: г. Брянск, пл. Карла Маркса, д. 2. Граждане (гражданские служащие), допущенные к участию в конкурсе, будут уведомлены о дате, месте и времени проведения данного заседания конкурсной комиссии письменно не позднее чем за 15 дней до его начала.

Более подробную информацию можно получить по телефону:

8 (4832) 66-49-66.

8 февраля 2011 г. // Комитет природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области