вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер юго-западный, 1-3 м/с

Новости / 2011 / Февраль / 10

Модернизация дорожной сети

Вчера в Москве Губернатор Николай Денин встретился с заместителем Министра транспорта РФ Олегом Белозеровым.

Обсуждались вопросы развития и модернизации дорожной сети Брянской области. В конце прошлого года во время встречи Губер-натора с Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным речь шла и о тревожной ситуации, связанной с состоянием дорог Брянщины. Тогда Губернатор отмечал, что до 2006 года финансо-вая помощь региону из федерального бюджета на строительство и модернизацию дорог не оказывалась. В последние же два года объ-ем финансовой помощи на эти цели резко снизился. Брянщина пы-тается выправить положение собственными силами, год от года увеличивая расходы на нужды дорожного хозяйства, но возможно-сти областного бюджета не позволяют существенно улучшить по-ложение. Весьма велик сверхнормативный износ дорожных покры-тий региональных дорог, обусловленный проездом по территории области большегрузного транзитного международного транспорта.

Теперь активнее помогать исправлять эту ситуацию будет Ми-нистерство транспорта РФ. Олег Белозоров на встрече с Губернато-ром подтвердил, что продолжится модернизация и капитальный ремонт федеральной автомобильной дороги М3 «Украина». В этом году будут капитально отремонтированы объездная дорога феде-рального значения вокруг Брянска, а также въезды в областной центр со стороны Орла и Смоленска. Будет увеличено финансиро-вание ремонта федеральной сети автодорог, проходящих по терри-тории Брянской области.

Олег Белозеров и Николай Денин обсуждали также вопросы создания регионального дорожного фонда и участие в этом феде-ральных структур.

10 февраля 2011 г. // Пресс-служба администрации области