среда, 24 апреля 2024 г.

Ветер восточный, 2-4 м/с

Новости / 2011 / Февраль / 10

Дополнительные меры безопасности

УФСБ России по Брянской области приняты дополнительные меры по антитеррористической защите объектов транспортной инфраструктуры региона.

Во исполнение поручений Президента РФ, связанных с терактом в столичном аэропорту «Домодедово», УФСБ России по Брянской области принят ряд дополнительных мер по антитеррористической защите транспорта, объектов транспортной инфраструктуры и иных мест массового пребывания людей в регионе.

Сотрудниками Управления ФСБ, аппаратов оперативного штаба и антитеррористической комиссии Брянской области проведены проверки и изучение состояния антитеррористической защищенности железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропорта, отдельных комплексов торгово-развлекательного характера.

В ходе проверок указанных объектов рассматривалась задача упреждающего выявления в пассажирском потоке, среди посетителей торговых и развлекательных комплексов лиц, вынашивающих намерение совершения террористических актов, своевременного обнаружения взрывных устройств и других предметов их осуществления.

Особое внимание уделено состоянию камер видеонаблюдения, наличию и работоспособности кнопок тревожной сигнализации, таксофонов, переговорных устройств для экстренной связи с милицией, средств оповещения.

Изучалась готовность должностных лиц действовать в экстремальных ситуациях террористической угрозы, состояние и доступность наглядных плакатов, информирующих население о поведении в случае ее наступления.

По результатам проверок намечены дополнительные меры по совершению системы обеспечения безопасности людей на объектах транспортной инфрастуктуры и в иных местах массового пребывания.

При их разработке учтены замечания и недостатки, выявленные в ходе анализа причин трагедии в Домодедово, опыт ранее проведенных в регионе экспериментов и учений антитеррористической направленности.

10 февраля 2011 г. // Пресс-служба УФСБ