пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер западный, -1-1 м/с

Новости / 2011 / Февраль / 10

Образование и контроль его качества

Еще фото

Сегодня Губернатор Николай Денин встретился с Президентом Российской Академии образования Николаем Никандровым и руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Любовью Глебовой.

На этих встречах обсуждались задачи научного обеспечения реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» и оценка качества образования как необходимое условие успешного развития детей.

Губернатор отметил, что при реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», он считает особо актуальными вопросы определения приоритетов фундаментальных исследований, ориентированных на развития страны и региона. В этом большую помощь брянским ученым и педагогам оказывает Российская академия образования.

С Любовью Глебовой Николай Денин беседовал о развитии технологий объективной оценки качества образования. Руководитель Рособрнадзора дала высокую оценку системе образования региона. «В Брянской области есть, что показать педагогам других регионов. Хорошие примеры на всех уровнях образования, есть стратегия развития», — сказала Любовь Глебова.

В этих встречах также принимали участие председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков, глава администрации Брянска Сергей Смирнов и глава города Николай Патов.

10 февраля 2011 г. // Пресс-служба администрации области