вторник, 16 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Февраль / 15

Финансирование медицины региона

В 2011 году в бюджет Брянской области будут привлечены субсидии из федерального бюджета в объеме более 2,4 млрд. рублей.

Брянская область вошла в национальную онкологическую программу, в рамках которой будет выделено 423,6 млн. рублей на приобретение диагностического оборудования для областного онкологического диспансера.

В рамках программы модернизации здравоохранения области в 2011 году будет выделено 1617,0 млн. рублей. Средства будут направлены на материально-техническое обеспечение учреждений здравоохранения, внедрение современных информационных систем и стандартов оказания медицинской помощи.

В рамках реализации мероприятий по формированию здорового образа жизни у населения Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака, на оснащение центров здоровья и наркологической службы будет выделено 23,0 млн. рублей.

На софинансирование государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации будет выделено 19,6 млн. рублей.

Для стимулирования медицинских работников первичного амбулаторно-поликлинического звена будет выделено 252,6 млн. рублей на осуществление ежемесячных денежных выплат врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым, врачам общей практики, медицинским сестрам, работающим с ними, а также медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи.

На софинансирование организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарственными средствами будет выделено 9,3 млн. рублей.

На бесплатное обеспечение отдельных категорий граждан необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, из федерального бюджета будет выделено 94,6 млн. рублей.

Кроме того, в течение года в область будут поступать противотуберкулезные и сахароснижающие препараты.

15 февраля 2011 г. // Пресс-служба администрации области