среда, 8 мая 2024 г.

Ветер северо-западный, -1-1 м/с

Новости / 2011 / Февраль / 28

Борьба с подростковой преступностью

Губернатор Николай Денин провел заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Брянской области.

Губернатор отметил, что профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних — один из важнейших социальных вопросов. Несколько лет назад в данной сфере наблюдался стабильный прирост правонарушений. Затем, если верить официальной статистике, ситуация стала немного улучшаться. По данным облстата количество преступлений, совершённых подростками, уменьшилось на 15 процентов. «Однако статистика не должна вести к самоуспокоению, — говорил глава региона, — мы видим, что с наших улиц не исчезли пьяные молодые люди, мы не избавились от наркомании в подростковой среде, от жестокого обращения с детьми. Всё это и формирует неблагополучную атмосферу среди несовершеннолетних».

Николай Денин обратил внимание на то, что борьбу с преступностью среди несовершеннолетних ведет целый ряд всевозможных структур и ведомств. И чтобы эта работа была действительно эффективной, она должна быть грамотно скоординирована. «Кроме того, пока мы не добьемся, чтобы каждый работающий с молодыми людьми добросовестно выполнял свое дело, нам не добиться и существенных успехов в борьбе с подростковой преступностью», — заключил Губернатор.

В ходе обсуждения были выработаны конкретные меры по обеспечению правопорядка в молодежной среде. По итогам заседания было принято согласованное решение.

28 февраля 2011 г. // Пресс-служба администрации области