среда, 24 апреля 2024 г.

Малооблачно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2011 / Февраль / 28

Видеоконференция об итогах реализации нацпроектов за 2006-2010 гг.

Еще фото

28 февраля состоялось правительственное совещание в режиме видеоконференции, на котором рассматривался вопрос «Об итогах реализации приоритетных национальных проектов „Здоровье“, „Образование“, „Доступное и комфортное жилье — гражданам России“ за 2006–2010 годы».

Видеоконференцию провел заместитель Председателя Правительства РФ Александр Жуков. От Брянской области в работе совещания приняли участие Губернатор Николай Денин, начальник отдела по реализации приоритетных нацпроектов Елена Грекова, руководители отраслевых департаментов.

Во вступительном слове Жуков отметил успехи и достижения истекших лет по каждому из нацпроектов, остановился на проблемах, которые необходимо решать федеральным органам власти совместно с регионами.

Например, в сфере здравоохранения утвержденные регионам программы модернизации отрасли должны стать дополнительным стимулом достижения конечных показателей эффективности, которые заложены в приоритетный национальный проект «Здоровье».

В сфере образования продолжится организация дистанционного образования детей-инвалидов, по-прежнему актуальны поддержка талантливой молодежи и лучших педагогов. Реализация Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» станет важной составляющей качественных преобразований в отрасли.

В жилищном строительстве стоит задача обеспечить существенный рост ввода жилья. Особое внимание регионов должно быть сосредоточено на завершении обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны, стимулировании развития малоэтажного жилищного строительства.

В ходе совещания с докладами выступили руководители министерств, ответственных за реализацию национальных проектов. Заслушаны отчеты руководителей некоторых субъектов Российской Федерации.

В заключение заместитель Председателя Правительства отметил, что реализация приоритетных национальных проектов остается одной из важнейших государственных задач. Достигнутые положительные результаты по большинству направлений нацпроектов должны стать стимулом к дальнейшему росту и развитию здравоохранения, образования, жилищного строительства. Органам власти всех уровней поручено не ослаблять внимание к реализации проектов. Министерствам поручено до 15 марта завершить формирование сетевых графиков реализации нацпроектов на 2011 год.

28 февраля 2011 г. // Пресс-служба администрации области