пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2011 / Март / 16

Детские сады – детям

Еще фото

Сегодня в ДДЮТ им. Ю. А. Гагарина прошел Первый Брянский форум работников дошкольного образования и родительской общественности «Детские сады — детям».

Инициатором проведения форумов выступил «Брянский региональный общественный Фонд поддержки ВПП „Единая Россия“». Мероприятия проводятся в рамках Года ребенка в Брянской области и в рамках реализации партийного проекта «Детские сады — детям». Проведению форумов помогает департамент общего и профессионального образования Брянской области. Задача форума — обсудить проблемы развития системы дошкольного образования в Брянской области.

На открытии форума Губернатор Николай Денин напомнил, что Президент России поручил реализовать во всех регионах программы реконструкции старых и строительства новых детских садов. Сегодня речь идет также о развитии альтернативных форм дошкольного образования, в том числе негосударственных детских учреждений и семейных детских садов.

Проблема недостатка мест в детских садах на Брянщине стоит достаточно остро. «Но мы принимаем меры к разрешению этой трудной ситуации, — сказал Губернатор, — в конце прошлого года была создана рабочая группа, которой поручено разработать региональную программу по созданию дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях. Сегодня проект программы уже находится на рассмотрении администрации. Её реализация позволит открыть для детей дошкольного возраста до 4 тысяч мест».

Губернатор заявил, что необходимо повысить зарплату работников дошкольного образования до уровня средней по области. Участники форума эти слова встретили аплодисментами.

В форуме также приняли участие депутаты Государственной Думы Екатерина Лахова и Андрей Бочаров, глава администрации Брянска Сергей Смирнов, руководитель Брянского регионального общественного Фонда поддержки партии «Единая Россия» Андрей Иванов.

В рамках мероприятия в регионе состоится семь «кустовых» форумов работников детских садов и родительской общественности «Детские сады — детям».

Даты проведения «кустовых» форумов:

г. Унеча (участвуют представители Унечского, Трубчевского, Почепского, Погарского, Стародубского, Мглинского районов) — 18 марта 2011 года;

г. Клинцы (г. Клинцы, районы: Клинцовский, Красногорский, Гордеевский, Суражский) — 23 марта 2011 года;

г. Новозыбков (г. Новозыбков, районы: Новозыбковский, Злынковский, Климовский) — 26 марта 2011 года;

г. Жуковка (районы: Жуковский, Клетнянский, Жирятинский, Рогнединский, Дубровский) — 28 марта 2011 года;

г. Дятьково (районы: Дятьковский, Брянский, Выгоничский, г. Сельцо, г. Фокино) — 30 марта 2011 года;

пгт Комаричи (районы: Комаричский, Брасовский, Севский, Суземский, Навлинский, Карачевский) — 1 апреля 2011 года.

16 марта 2011 г. // Пресс-служба администрации области