вторник, 16 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2011 / Март / 16

Компенсации инвалидам

Министерством здравоохранения и социального развития РФ утвержден порядок выплаты компенсации инвалидам за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации.

Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации издан приказ от 31 января 2011 года № 57н «Об утверждении Порядка выплаты компенсации инвалидам за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации и (или) оказанную услугу, включая порядок определения ее размера и порядок информирования граждан о размере указанной компенсации». Приказ зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 3 февраля 2011 года № 19694.

Данным документом определено, что выплата компенсации за самостоятельно приобретенное техническое средство реабилитации (TCP) и (или) оказанную услугу, которые должны быть предоставлены инвалиду в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида (ИПР), на территории Брянской области будет производиться управлением социальной защиты населения области через ГБУ — отделы социальной защиты населения городов районов по месту жительства путем почтового перевода или перечисления средств на счет, открытый инвалидом в кредитной организации, включая оплату банковских услуг (услуг почтовой связи) по перечислению (пересылке) средств компенсации.

Размер данной компенсации не может быть более размера стоимости аналогичных TCP и (или) услуг, предоставляемых инвалидам в соответствии с ИПР, и определяется по результатам последнего по времени размещения заказа на поставку TCP и (или) оказание услуги (конкурса, аукциона, запроса котировок).

Информация об итогах размещения заказа на поставку TCP и (или) оказание услуг (конкурса, аукциона, запроса котировок), проведенного управлением социальной защиты населения, располагается на официальном веб-сайте Российской Федерации о размещении заказов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по электронному адресу: http//:www.zakupki.gov.ru, на официальных информационных ресурсах Фонда социального страхования Российской Федерации, управления социальной защиты населения, а также может предоставляться по запросам граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

16 марта 2011 г. // Пресс-служба администрации области