пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2011 / Март / 21

Ямщиковы готовы путешествовать

Еще фото

В субботу Губернатор Николай Денин вручил ключи от микроавтобуса «Газель» многодетной семье Ямщиковых.

Поручение Президента России Дмитрия Медведева выполнено. Накануне Международного женского дня Президент приглашал на торжественный прием двадцать многодетных матерей из разных регионов страны. Среди них была и Людмила Ямщикова из пос. Ржаница Брянской области. Дмитрий Медведев тогда дал поручение главам регионов обеспечить эти многодетные семьи микроавтобусами.

В семье Ямщиковых воспитывались 13 детей. Сейчас пятеро уже выросли, вышли во взрослую жизнь, восемь детей, по-прежнему, окружены родительской заботой.

За чаепитием в областной администрации Людмила Ямщикова рассказала, что дети очень любят историю. «Сейчас мальчиков интересуют детали Бородинского сражения, с девочками читаем произведения Льва Николаевича Толстого. Поэтому летом, наши первые путешествия будут на Бородинское поле и в Ясную Поляну. Поедем всей семьей — теперь такая возможность, благодаря Президенту, у нас есть», — сказала Людмила Ямщикова.

Александр и Людмила Ямщикова также рассказали Губернатору Николаю Денину и председателю Брянской областной Думы Владимиру Гайдукову, что ожидают принятия регионального закона «О родовых усадьбах». Александр Ямщиков отметил: «Надеемся, что многодетным семьям будут давать побольше земли, чтобы мы могли осуществить свою мечту — построить дом, посадить сад, играть с детьми на свежем воздухе, вместе собирать урожай».

21 марта 2011 г. // Пресс-служба администрации области