суббота, 27 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2011 / Март / 21

Дойти до каждого!

Еще фото

Такую задачу поставил 21 марта Губернатор Брянской области Николай Денин на утреннем совещании с заместителями организаторам социального автопоезда «Здоровье и милосердие».

Директор департамента здравоохранения Брянской области Владимир Дорощенко проинформировал участников совещания о том, что проект может стартовать уже на следующей неделе в Новозыбковском районе. По графику, в каждом районе области будут работать сразу несколько машин и автобусов с врачами, медицинским оборудованием и передвижными лабораториями. Врачи смогут провести первичные обследования, сделать флюорографию, анализ крови. Жителей районов осмотрят эндокринологи, офтальмологи, маммологи, кардиологи, хирурги и другие специалисты.

Кроме медицинских работников в выездах автопоезда будут участвовать сотрудники соцзащиты, пенсионного фонда, службы занятости, которые смогут ответить на самые актуальные вопросы. «Нужно дойти до каждого человека. Особенно это касается жителей глубинки, где медицинское обследование пройти сложно. Этот проект поможет улучшить качество медицинской помощи, сделать ее доступнее. Все это как раз и вписывается в программу модернизации брянской медицины»- резюмировал Николай Денин.

21 марта 2011 г. // Пресс-служба администрации области