пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2011 / Март / 29

Оперативное совещание

Еще фото

На очередном оперативном совещании у Губернатора были названы лауреаты областного конкурса «Лучший налогоплательщик 2010 года», шла речь и о мерах по улучшению инвестиционного климата в Брянской области.

Заместитель Губернатора Елена Локтикова назвала лучших налогоплательщиков- это ОАО «Брянскоблгаз»(гендиректор Владимир Попков); ОАО «Бежицкий хлебокомбинат»(Василий Белин); ООО «Брянский завод «Турборемонт» (Евгений Губин); ОАО «Брянскпиво»(Павел Лепешев); научно-производственное объединение «Электронтехника» (Виталий Сорокин); ОАО «Новозыбковский завод «Индуктор» (Григорий Ромбах); ФГУП «Карачевский завод «Электродеталь» (Николай Шаманов); ООО «Унечский механический завод» (Лидия Чернышева); ТнВ «Сыр Стародубский» (уполномоченный Александра Мокроусова).

Губернатор вручил благодарственные письма за обеспечение роста платежей в бюджетную систему Брянской области и значительный вклад в формирование доходной части бюджетов области руководителям предприятий ОАО «Пищекомбинат Бежицкий» Сергею Машкову, ЗАО «Брянское предприятие промышленного железнодорожного транспорта» Ивану Гинькину, ФГУ «Брянский центр стандартизации, метрологии сертификации» Сергею Морозову, ОАО «Погарская сигаретно-сигарная фабрика» Игорю Моисееву, ОАО «Клинцовский автокрановый завод» Ярославу Соколовскому; ООО «Приосколье-Брянск» Александру Семерневу, ОАО «Стрела» Владимиру Головачеву.

Федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников по поручению полномочного представителя Президента в ЦФО Георгия Полтавченко выразил благодарность за подготовку заседания Совета при полномочном представителе Президента в ЦФО, прошедшего в Брянской области 15 марта. Был отмечен высокий профессионализм заместителя Губернатора Николая Симоненко, начальника управления государственной службы и организационной работы Галины Макаровой, начальника управления по работе с муниципальными образованиями Анатолия Сахно, директора государственного автономного учреждения «Сосновый бор» Алексея Катунина.

Директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Дриго проинформировал о том, что на Брянщине создана необходимая законодательная база поддержки инвесторов. Благодаря этому в регионе реализуется более 30 инвестиционных проектов с участием российских и иностранных инвесторов. Крупнейшие среди них -ОАО «Амкодор», «АПХ» «Мираторг», ООО «Брянский мясоперерабатывающий комбинат», ООО «Куриное Царство-Брянск», ЗАО «МЕТАКЛЭЙ» и другие.

По итогам прошедшего года объем инвестиции в основной капитал составил более 40 млрд. рублей. Темп роста по этому показателю — более 140 процентов к уровню 2009 года. По информации Дриго, наш регион отмечен специалистами-экспертами в числе лидеров по динамике снижения инвестиционного риска. Далее он рассказал о планах и мероприятиях, которые, по его мнению, помогут повысить инвестиционную привлекательность региона.

Губернатор, в свою очередь, назвал эти планы недостаточными и жестко оценил некоторые методы взаимодействия чиновников с инвесторами. Николай Денин подчеркнул, что в области необходимо создать такие условия, чтобы инвестору было удобно работать. Он потребовал сократить сроки согласования документов по инвестиционным проектам. «Поменяйте отношение к тем, кто приходит и вкладывает в развитие нашей области деньги», — констатировал глава региона.

29 марта 2011 г. // Пресс-служба администрации области