пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер западный, -1-1 м/с

Новости / 2011 / Март / 29

Кадры для инновационной экономики

Еще фото

29 марта в администрации области врио заместителя Губернатора Александр Горшков открыл научно-практическую конференцию «Кадры для инновационной экономики Брянщины».

В мероприятии также приняли участники выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров разных лет.

Александр Горшков отметил, что Президентская программа реализуется на Брянщине уже более 10 лет. За это время она стала важным институтом подготовки управленческих кадров для региона. Выпускники программы занимают высокие руководящие посты в областных и федеральных органах власти, успешны в бизнесе. Современная экономика требует новых подходов к управлению. В России не хватает грамотных руководителей, поэтому значение Президентской программы трудно переоценить.

За период с 1998 по 2010 год в регионе подготовлено более 400 специалистов. По окончании обучения они получают право на стажировку в ведущих российских и зарубежных организациях Германии, Ирландии, Италии, Нидерландов, Финляндии, Франции, Японии, а также по программам Европейского Союза. Зарубежным стажировкам был посвящен ряд докладов. Кроме того, участники конференции обсудили современные тенденции развития малого и среднего бизнеса, организацию инновационных производств, модернизацию экономики.

В завершение слушателям Президентской программы 2010/2011 годов были вручены дипломы о профессиональной переподготовке. Затем участники конференции посетили Медицинский центр в Жуковке, где выпускница Президентской программы Юлия Мартынович презентовала проект по созданию этого центра.

29 марта 2011 г. // Пресс-служба администрации области